Командные

Определился бронзовый призер ЧРК по баскетболу среди женских команд

«Astana Tigers-KazATU» и «Томирис» встретились в третий раз в серии за третье место Национальной лиги среди женских команд, передает Prosports.kz со ссылкой на nbfkz.

«Astana Tigers-KazATU» обыграла «Томирис» в серии со счетом 3:0 и завоевала бронзовую медаль.

С первых минут игры «Astana Tigers-KazATU» задала высокий темп, показывая отличную командную работу. Начав матч с мощного рывка, команда повела в счете 20:7. Во второй десятиминутке развернулась напряженная игра, где обе команды показали свою силу, но на табло был зафиксирован счет 36:24 в пользу «Astana Tigers-KazATU».

После пятнадцатиминутного перерыва борьба на площадке продолжилась. «Astana Tigers-KazATU» укрепила своё преимущество, доведя счет до 59:39. В последней четверти игры обе команды играли на равных, но благодаря активным атакам «Astana Tigers-KazATU» одержала победу со счетом 76:52 (20:7; 16:17; 23:15; 17:13).