Футзал

Казахстан сотворил историю в финале чемпионата Европы по сокке

В Кишиневе состоялся финал чемпионата Европы 2024 по socca между командами Казахстана и Хорватии, передает Prosports.kz.

В финальном поединке ЧЕ-2024 сборная Казахстана всухую обыграла команду Хорватии со счетом 3:0.

Отметим, что в составе победителей голами отметились Абай Елемесов, Бекруз Пишкар и Талгат Утепбергенов.

Интересно, что в прошлом году в финале ЧЕ-2023 команда Казахстана одолела сборную Румынии (3:3, пен. 2:1) и теперь успешно защитила трофей.

Напомним, сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.

Игрок сборной Казахстана намерен выиграть Лигу Чемпионов УЕФА. Для этого нужно выбить «Барселону»

Неожиданным исходом завершился товарищеский матч Казахстан – Узбекистан

Лидер сборной Казахстана по футзалу прокомментировал товарищеский матч с Узбекистаном