Теннис

Камбэком завершился матч второй ракетки Казахстана против лучшей теннисистки мира

Сегодня вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева провела матч за выход в четвертый круг турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия), сообщает Prosports.kz.

В третьем раунде казахстанка встретилась с лучшей теннисисткой мира Игой Швентек из Польши. Первый сет Путинцева отдала сопернице. Во второй партии Юлия вела со счетом 3:0, но упустила преимущество. Матч завершился со счетом 6-3, 6-4 в пользу Швентек.

За игру Путинцева реализовала один брейк-поинт из пяти возможных, совершила две двойные ошибки и четыре раза подала навылет.

Напомним, что в матче второго круга казахстанка уверенно обыграла 35-ю ракетку мира Слоан Стивенс со счетом 6:3, 6:2.

Организаторы «Мастерса» в Риме сделали заявление об инциденте с лучшим теннисистом мира