Сборная Казахстана сотворила очередной шедевр на чемпионате мира-2024. Видео

Сборная Казахстана по хоккею вышла вперед в дебютном матче на турнире с Францией на чемпионате мира 2024 года 2:1, передает Prosports.kz

Шедевром на 7:30 минуте первого периода отметился форвард Макисм Мухаметов забросивший шайбу броском из-за ворот в большинстве.

Отметим, что первую шайбу команды на турнире забросил капитан Роман Старченко на отметке 3:06 первого периода, выкатившийся из-за ворот и заставший врасплох голкипера броском с отрицательного угла.

Напомним, что в группе B наряду со сборной Казахстана и Францией также выступают команды США, Швеции, Германии, Латвии, Словакии и Польши. 12 мая в 15:20 по казахстанскому времени национальная ледовая дружина проведет второй матч на первенстве планеты, в котором сыграет со Словакией.