Теннис

Драмой завершилось сумасшедшее дерби лучших теннисисток Казахстана на престижном турнире в Мадриде

Сегодня на турнире категории WTA 1000 в Мадриде (Испания) состоялось казахстанское дерби, сообщает Prosports.kz.

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (4-е место в мировом рейтинге) в четвертьфинале встретилась со второй ракеткой страны Юлией Путинцевой (50-й номер рейтинга WTA).

В первом сете лучше выглядела Путинцева, забрав партию с разницей в два гейма. Однако второй сет Рыбакина не была намерена отдать также просто: теннисистки буквально наступали друг другу на пятки. В итоге победу на тай-брейке вырвала Елена. В решающей партии Путинцева вела со счетом 5-2, но Рыбакина совершила невероятный камбэк.

Матч за выход в полуфинал турнира завершился волевой победой Елены со счетом 4-6, 7-6 (7-4), 7-5.

Теннисистки пробыли на корте почти три часа.

Отметим, что в личном противостоянии Путинцева вела со счетом 2:0. Елене Рыбакиной впервые в карьере удалось обыграть вторую ракетку Казахстана.

Елена Рыбакина назвала главную проблему в женском теннисе

Российский теннисист ответил, бесит ли соперников Александр Бублик во время матчей