Теннис

Елене Рыбакиной покорилось уникальное достижение

Чемпионка Уимблдона 2022 года, четвертая ракетка мира представительница Казахстана Елена Рыбакина первой в WTA-туре завоевала свой третий титул в нынешнем сезоне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Сегодня, 21 апреля, казахстанская спортсменка уверенно обыграла 27-ю ракетку мира украинку Марту Костюк в финале грунтового турнира категории WTA-500 в Штутгарте (Германия). Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2.

Ранее Рыбакина завоевала трофей на турнире категории WTA-500 в Брисбене (Австралия), обыграв в финале белоруску Арину Соболенко со счетом 6:0, 6:3. Также Елена стала чемпионкой турнира категории WTA-500 в Абу-Даби (ОАЭ), победив в финале россиянку Дарью Касаткину (6:1, 6:4).

Следующим турниром, на который заявлена Рыбакина, является «тысячник» в Мадриде, который начнется во вторник, 23 апреля. Елена на правах сеяной пропустит первый круг и стартует либо 25, либо 26 апреля.

Видеообзор разгромной победы Елены Рыбакиной в матче за Порше

Видео. Елена Рыбакина прокатилась на своем Порше после победы на турнире в Германии

Елена Рыбакина назвала преимущество своей соперницы по финалу турнира в Германии