Теннис

Видеообзор матча на турнире в Штутгарте Рыбакина - Паолини

Сегодня лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина, занимающая четвертое место в мировом рейтинге, провела четвертьфинальный матч на турнире WTA 500 в немецком Штутгарте, сообщает Prosports.kz.

За выход в полуфинал турнира первая ракетка Казахстана сразилась с итальянской спортсменкой Ясмине Паолини (14-е место в рейтинге WTA).

В первом сете Рыбакина без труда одержала вверх, однако второй остался за соперницей. В решающем сете Елена показала характер и вырвала победу в матче со счетом 6-3, 7-5, 6-3.

За встречу Рыбакина реализовала 6 брейк-поинтов и 15 возможных, совершила две двойные ошибки и семь раз подала навылет.

Напомним, что во втором круге турнира Рыбакина обыграла россиянку Веронику Кудерметову со счетом 7:6, 1:6, 6:4.