Единоборства

«Каша была конкретная». Казахстанский борец объяснил завоевание медали чемпионата Азии

«Каша была конкретная». Казахстанский борец объяснил завоевание медали чемпионата Азии
news-banner7
mobile-news-top

Ставший бронзовым призером чемпионата Азии в Бишкеке казахстанский борец греко-римского стиля Ибрагим Магомадов рассказал Prosports.kz, как произошло, что в схватке с ним за выход в полуфинал победителем оказался местный спортсмен – двукратный чемпион Мира Акжол Махмудов.

«Там, получается, три партера было в этой схватке. Третий, последний, когда меня поставили, он был вообще неуместным. И все эксперты это говорят, и сами кыргызы. Там, вообще, каша была конкретная по этой схватке. Очень много вопросов осталось. И болельщики, если честно, меня сильно поддержали – очень было приятно. Особенно сами кыргызы очень сильно поздравляли меня. Тренеры очень довольны остались моей борьбой. Посмотрим, что дальше.

Конечно, хотелось «золота» - я целенаправленно очень сильно готовился. Но как получилось, так получилось. Принимаем это – никуда от этого уже не денешься. Схватка получилась очень интересной, напряженной – и, как-то вот, осадок остался, честно сказать…», признался призер континентального чемпионата.

Магомадов, чемпион Азии 2023 года в весовой категории 72 кг, теперь выступает в олимпийском весе 77 кг. В четвертьфинале континентального чемпионата в Бишкеке схватка Ибрагима с кыргызстанцем Махмудовым завершилась со счетом 3:3, однако по последнему действию победу отдали местному борцу.

21 апреля там же в столице Кыргызстана стартует азиатский лицензионный турнир на Олимпиаду-2024, где в 77 кг от Казахстана у «греко-римлян» за олимпийскую путевку поборется Демеу Жадраев. В мае пройдет мировой отборочный турнир на Олимпиаду-2024 по видам борьбы в Турции.

Фото: United World Wrestling, архив Ибрагима Магомадова

Казахстанец завоевал медаль на чемпионате Азии в Бишкеке

«Очень хотелось бы за медаль высшей пробы побороться». Чемпион Азии 2023 года ради Олимпиады в Париже поднялся в весе

Казахстанский борец оценил свое выступление на чемпионате Азии-2024

Казахстан завоевал серебро чемпионата Азии по борьбе

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии