Футбольный обоз
Мировой футбол

«Эмполи» — «Наполи»: «синие» против «голубых» — какой цвет предпочтительнее?

«Эмполи» — «Наполи»: «синие» против «голубых» — какой цвет предпочтительнее?
news-banner7
mobile-news-top

Италия. Серия А. 33 тур

20.04.2024, 21:00

В первом из двух субботних поединков 33 тура чемпионата Италии «Эмполи» попытается снова отобрать зачетные баллы у «Наполи». На сегодняшний день хозяева располагаются в реестре Серии А на 17 позиции, гости занимают восьмую строчку и едут в Тоскану исключительно за победой.

«Эмполи»

Нынешний сезон у «синих» не задался с самого начала (в первых пяти встречах матчах — ноль очков), но проблески у представителей Тосканы тоже были, к примеру, беспроигрышная шестиматчевая серия в январе и феврале. Все это позволяет подопечным Паоло Дзанетти держаться пока на плаву, но текущая ситуация нерадостная — нахождение в зоне переходных стыков и отрыв от фатального дуэта аутсайдеров всего в два поинта.

С приходом весны «Эмполи» выглядит крайне блекло — пять провалов, в которых не забито ни одного гола, правда и несвойственная результативная победа над «Торино» (3:2) в этом отрезке тоже проскочила. В последнем же туре «синие» неудачно съездили в Апулию, где ничего не продемонстрировали в баталии с местным «Лечче» (гостевой показатель xG — жалкие 0.14), и не заработали даже очка, пропустив хозяйский гол на 89-й минуте — 0:1.

«Наполи»

О прошлогоднем «скудетто» неаполитанцы давно забыли, хотя до сих пор официально носят звание чемпиона Серии А. Но сменив по ходу текущего сезона трех наставников, результаты «партенопейцы» показывают в нынешнем первенстве весьма скромные. Впрочем, уступив в последних девяти матчах чемпионата лишь однажды, команда Франческо Кальцоны все еще претендует на попадание в евротурниры, отставая от заветной шестой строчки на два пункта.

А могла этого не делать, но в прошлое воскресенье не смогла справиться с дебютантом элитного итальянского дивизиона «Фрозиноне», подарив гостям незапланированную ничью. Новичок Серии А оказался достаточно дерзким и решил без боя чемпиону не сдаваться, в чем и преуспел. «Наполи» дважды выходил вперед, но оба раза «чочарцы» хозяев в счете догоняли, а не третье голевое свершение сил и удачи у принимающей стороны уже не хватило — 2:2.

Полезная информация

• В ноябрьском сражении первого круга «синие» где-то сенсационно обидели «голубых» на их территории, забив победный мяч на 91-й минуте неаполитанской встречи — 1:0.

• В целом же, на данный момент «Эмполи» является худшим коллективом Серии А в плане результативности, средняя забиваемость тосканского клуба — 0.78 гола за встречу (даже явный андердог чемпионата «Салернитана» забила больше).

• В текущем первенстве «Наполи» играет на чужих полянах даже лучше, чем дома, заработав в гостях 26 баллов против 23-х в родных стенах.

Прогноз

На финишной прямой любого чемпионата бывают матчи проходные, но чаще всего — немаловажные. Именно из такого разряда и предстоящая баталия — «синим» необходимо отрываться от зоны вылета, а «голубым» запрыгивать в еврокубковую лидирующую шестерку. Но класс команд, несмотря на результат встречи в первом круге, безусловно разнится, поэтому три зачетных балла неаполитанцы в Тоскане заработать скорее всего смогут.

Ставка: П2 за 1.72

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии