ММА

Царукян объяснил, почему отказался от боя с чемпионом UFC из России

Царукян объяснил, почему отказался от боя с чемпионом UFC из России
news-banner7
mobile-news-top

Первый номер рейтинга UFC в легком весе Арман Царукян рассказал, почему он решил не принимать поединок против действующего чемпиона Ислама Махачева, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

После победы на турнире UFC 300 к Царукяну сразу же подошло руководство промоушена и предложило россиянину поединок с Махачевым в июне, но он от него отказался.

«Я только провел бой и не мог прыгать обратно в тренировочный лагерь, готовиться. Я бы просто не успел, тем более подготовиться под левшу. Плюс у меня микротравмы надо подлечить, нужно отдохнуть две-три недели. Если бы согласился на бой против Махачева сейчас, то до него оставалось бы пять недель, и в этом случае никакой хорошей подготовки не было бы.

Они думали, что меня можно подкупить новым контрактом. Но я здесь не ради денег, а из-за цели. Мне нужен хороший лагерь, пройти все этапы подготовки. Я хочу быть на пике в день боя, чтобы потом не жалеть и не искать отговорки, как во время первого боя. Поэтому я буду драться с победителем осенью», — приводит слова Царукяна РБК.

Махачев станет первым бойцом UFC, который будет драться в золотых перчатках

«Я сын казахского народа». Боец Китая произнес душевную речь перед дебютом в Казахстане

Непобежденный российский боец высказался о бое Хамитов - Шлеменко

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии