Железоbet-on
Мировой футбол

«Манчестер Сити» — «Реал» (Мадрид): лигочемпионский четвертьфинал сродни финалу

«Манчестер Сити» — «Реал» (Мадрид): лигочемпионский четвертьфинал сродни финалу
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

18.04.2024, 00:00

В одном из заключительных ответных противостояний 1/4 финала Лиги чемпионов снова сойдутся в футбольном клинче великолепные «Ман Сити» и «Реал». В первой испанской разборке мировые титаны подарили планете голевой праздник, завершившийся ничейным исходом, что приготовили суперклубы общественности на этот раз?

Первый матч

То, что битва на мадридском «Сантьяго Бернабеу» ожидалась всеми с особым и повышенным интересом — не сказать ничего. И европейские гранды решили отрабатывать авансы с первых же секунд, убрав нули с табло уже на второй минуте, а отличились гости. «Галактикос» приходили в себя недолго, и уже через четверть часа вели на радость местной публике в счете. В дальнейшем игра проходила обоюдоостро, но не результативно.

Испанский рулевой английского чемпиона Хосеп Гаврдиола бесспорно знает, как играть на родине, поэтому вперед «горожане» бросились со стартовым свистком на второй отрезок. И были вознаграждены за это двумя реализованными моментами, перевернув матч с ног на голову. Но и в обойме наставника мадридцев Карло Анчелотти имеется кому завершать голевые атаки, что и случилось на 79-й минуте веселой встречи. В концовке страсти немного приутихли, хотя отличиться могли оба статусных соперника, разухабистая же ничья стала исходом вполне справедливым — 3:3.

«Манчестер Сити»

В элитном первенстве Туманного Альбиона действующий чемпион наконец-то поднялся на привычную вершину турнирного реестра, воспользовавшись последними промахами основных конкурентов в борьбе за золото в лице «Арсенала» и «Ливерпуля». И сделал это в прошедшую субботу, не оставив на родном «Этихаде» камня на камне от новичка Премьер-лиги «Лутон Тауна» — 5:1.

«Реал» (Мадрид)

На внутренней испанской арене «галактикос» от предстоящего соперника не отстают, лидируя в таблице Примеры, и делают это намного более уверенно. Отрыв «сливочных» от второй «Барселоны» составляет на данный момент восемь турнирных баллов, которые растерять мадридский гранд просто не имеет права. Что без тени сомнения и не делает, а в субботу слетал на Балеарские острова, где скромно, но со вкусом оставил не у дел местную «Мальорку» — 1:0.

Полезная информация

• В мае прошлого года суперклубы рубились в полуфинале ЛЧ, где также сыграли в Мадриде вничью (1:1), а в Манчестере разрыв соперника устроили хозяева (4:0).

• Предстоящие оппоненты выступают в качестве последних триумфаторов ЛЧ — «горожане» завоевали ушастый кубок в прошлом сезоне, «галактикос» годом ранее.

• В чемпионатах своих стран коллективы являются не только лидерами таблиц, но и самыми забивающими командами: средняя скорострельность «Ман Сити» — 2.37 гола за игру, «Реала» — 2.16.

Прогноз

Чего можно ожидать от встречи футбольных мастодонтов, пребывающих на отличном ходу? — Только очередного голевого шоу, которого от звездных исполнителей в стане обоих коллективов ждут практически все. Идти против течения здесь особого смысла не имеет, поэтому выбор верхового тотала в предстоящем веселье выглядит играющим и наиболее вероятным.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.61

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии