Железоbet-on
Мировой футбол

«Сассуоло» — «Милан»: «нероверди» в страстном желании остаться в Серии А

«Сассуоло» — «Милан»: «нероверди» в страстном желании остаться в Серии А
news-banner7
mobile-news-top

Италия. Серия А. 32 тур

14.04.2024, 18:00

Воскресная сессия 32 тура элитного итальянского чемпионата продолжится разборкой «Сассуоло» и «Милана». В текущем табеле о рангах Серии А коллективы занимают зеркальные позиции — хозяева идут вторыми снизу, а гости вторыми сверху, но за сохранение прописки в высшем дивизионе коллектив из Модены еще поборется.

«Сассуоло»

О феерических сентябрьских победах «черно-зеленых» над грозными «Интером» и «Ювентусом» все давно забыли, так как после этого «нероверди» катились только по наклонной. И предсказуемо докатились до зоны вылета, занимая на сегодняшний день предпоследнюю фатальную строчку в таблице. Правда, почувствовав запах Серии B, подопечные Давиде Баллардини в последнее время встрепенулись и уступили в четырех предыдущих турах лишь однажды, заработав ценнейшие для себя пять поинтов. И сейчас от спасительной 16-й позиции их отделяют всего три балла.

А расстояние могло быть еще меньше, если бы неделю назад «нероверди» не подарили зачетные баллы беспросветному аутсайдеру чемпионата «Салернитане». Играя на чужой поляне, «Сассуоло» спокойно забил слабейшему в первом тайме два мяча (еще один отменил зловредный ВАР), и посчитал дело сделанным. А зря. Два необязательных пропущенных гола, последний из которых состоялся на 91-й минуте встречи, поставили крест на победных амбициях гостей, довольствующихся в итоге лишь ничьей — 2:2.

«Милан»

По большому итальянскому счету, сезон для «россонери» в Серии А почти закончен. Оторвавшихся на 14 очков земляков из «Интера» уже не догнать, третий «Юве» «дьяволы» опережают на шесть пунктов, и задачу попадания в главный еврокубок на 99.99% уже выполнили. Впрочем, никому не отдать серебряные медали дружина Стефано Пиоли все-таки стремится, что и доказывает последними выступлениями в чемпионате — пять викторий кряду.

Последнюю из которых «Милан» отпраздновал в прошлую субботу, приняв на домашнем газоне барахтающийся в низах таблицы «Лечче». А вопрос о победителе «красно-черные» закрыли практически сразу, отличившись к 20-й минуте дважды, после чего еще до перерыва оставили гостей в меньшинстве. Дело запахло разгромом, который в конечном итоге хозяева ничтоже сумняшеся и оформили — 3:0.

А на текущей неделе «россонери» продолжили выступление во втором по престижности еврокубке, встретившись в первом четвертьфинальном поединке ЛЕ на домашнем «Сан-Сиро» с итальянской же «Ромой». Где выглядели уставшими, играли без блеска, и вполне заслуженно уступили — 0:1.

Полезная информация

• В новогоднем матче первого круга «россонери» отобрали у «нероверди» три домашних очка на пресловутом классе — 1:0.

• Несмотря на плачевное местоположение в таблице, в родных стенах «Сассуоло» огрызаться все-таки старается, к примеру, забивал в последних десяти домашних поединках кряду.

• «Милан» крайне некачественно обороняется на чужих территориях, пропуская в гостевых встречах в среднем 1.62 гола за игру — худший показатель среди 12-ти первых клубов чемпионата.

Прогноз

«Нероверди» изо всех сил стараются покинуть смертельную зону вылета, и предпосылки к этому у команды Баллардини имеются. Даже одно очко в предстоящей баталии обеспечит «россонери» гарантированное участие в следующей Лиге чемпионов, так что мотивация у гостей также имеется. А значит, обмен голами зрители арены «Мапеи» увидеть в данной дуэли должны.

Ставка: обе забьют — Да за 1.65

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии