Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Жирона» — «Бетис»: «бело-красные» в стремлении попасть в главный еврокубок

«Жирона» — «Бетис»: «бело-красные» в стремлении попасть в главный еврокубок
news-banner7
mobile-news-top

Испания. Примера. 30 тур

31.03.2024, 19:15

В одном из поединков воскресной сессии 30 тура испанской Ла Лиги «Жирона» попытается оставить без очков приезжающий «Бетис». На данный момент хозяева располагаются в таблоиде Примеры на запредельной для себя третьей позиции, гости идут седьмыми, но в последнее время откровенно хромают.

«Жирона»

По мнению некоторых специалистов, жиронская сказка на испанских газонах закончилась, но с данным утверждением можно поспорить. Наставник «бело-красные» заявлял уже давно, что ни о каком чемпионстве его команда не мечтает, а главная цель его коллектива — засветиться в следующем сезоне в главном еврокубке. Что скромный каталонский клуб наверняка и сделает, комфортно располагаясь на третьем месте, даже несмотря на то, что очков в последнее время на выезде теряет много — четыре гостевых провала кряду.

А в последний раз это случилось с «Жироной» две недели назад перед паузой на поединки сборных. Посетив пригороды Мадрида, «бело-красные» постарались дать бой местному «Хетафе», и сделали это по игре вполне качественно. Гости ничуть не уступали крепкому середняку Примеры, а порой его смотрелись даже лучше, но на хозяйский гол на 33-й минуте матча ответить до финальной трели так и не смогли — 0:1.

«Бетис»

С приходом весны зелень расцветает, что с «зелено-белыми» как раз и не случилось. Еще в феврале «гелиополиты» занимали место в еврокубковой зоне, но с приходом марта угодили в малоприятную игровую яму. В трех мартовских турах подопечные Мануэля Пеллегрини не заработали ни одного балла, чем не преминули воспользоваться конкуренты, вытеснив севильский клуб из вожделенной семерки первых команд Ла Лиги.

Последнее же поражение «Бетис» потерпел в столице страны, встретившись две недели назад на мадридском газоне с не самым выдающимся «Райо Вальекано». Где попытался сыграть первым номером (владение мячом — 39 на 61%, опасные атаки — 28 на 62), но хозяйскую калитку так и не распечатал, пропустив при этом две голевые атаки «пчел» в концовках каждого из таймов — 0:2.

Полезная информация

• В предновогодней игре первого круга соперники в Севилье зачетные баллы разделили — 1:1.

• В текущем первенстве «Жирона» великолепно смотрится на домашней поляне, где уступила в 14-встречах лишь однажды — в далеком сентябрьском матче мощнейшему мадридскому «Реалу».

• «Бетис» не может похвастаться скорострельностью на выезде, в гостевых матчах «гелиополиты» забивают в среднем всего 0.92 мяча за встречу — худшее значение в верхней половине таблицы Примеры.

Прогноз

Несмотря на проскакивающие поражения, на родной поляне «бело-красные» очков практически не теряют, одерживая сплошь победы при редких ничьих. «Зелено-белые» проводят гостевые баталии крайне натужно, поэтому рассчитывать на успех в Каталонии вряд ли могут. Отсюда — ждем очередной виктории «Жироны» в родных стенах, к которым выстрелившая в нынешней Ла Лиге команда местную публику уже приучила.

Ставка: П1 за 1.78

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии