«Возник дискомфорт в адаптации». Представитель казахстанца объяснил, почему хавбек уехал из хорватского клуба

«Возник дискомфорт в адаптации». Представитель казахстанца объяснил, почему хавбек уехал из хорватского клуба
news-banner7
mobile-news-top

Кайрат Баймаханов, директор футбольного агентства, ведущего дела 18-летнего атакующего полузащитника «Гомеля» и сборной Казахстана U19 Абинура Нурымбета, объяснил сайту Legalbet.kz, почему хавбек не подписал контракты с загребской «Локомотивой» и солигорским «Шахтёром» в феврале 2024 года, сообщает Prosports.kz.

В январе 2024-го Нурымбет стал свободным агентом после окончания контракта с минским «Энергетиком-БГУ». После прошёл просмотры в «Локомотиве» и «Шахтёре». 27 марта полузащитник подписал контракт с «Гомелем» до конца сезона.

«Да, всё верно. В феврале месяце Абинур был в расположении загребской «Локомотивы», устраивал тренерский штаб, начали переговоры о сроках контракта. Но здесь важно было учитывать мнение игрока — у Абинура возник дискомфорт по адаптации в языковом и бытовом плане. Решили с руководством хорватского клуба вернуться к его кандидатуре чуть позже. Там отнеслись к просьбе игрока с пониманием.

Не секрет, что затем Абинур был в расположении «Шахтёра» из Солигорска, но у клуба возникли проблемы по заявке новичков. Поэтому большое спасибо руководству и тренерскому штабу ФК «Гомель» за доверие и подписание Абинура в последний день трансферного окна. Уверен, он оправдает их доверие и ожидания», — заявил Баймаханов.

В сезоне 2023 года Нурымбет провёл 12 матчей в Высшей лиге чемпионата Казахстана, забил два мяча и отдал пять результативных передач.

Сайт Football.by включил полузащитника в число главных открытий сезона.

Transfermarkt оценил Нурымбета в 175 тыс. евро. Хавбек также играл за молодёжку «Тараза» и «Улытау».

На счету футболиста пять матчей за сборную Казахстана U19.

Фоторепортаж с тренировки «Акжайыка»

«Нет смысла приглашать иностранцев, пока своих не выведешь». Экс-форвард ЦСКА — о лимите на легионеров в Казахстане

Во Второй лиге дебютирует новый клуб из Алматы

Источник: legalbet.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии