Киберспорт

«Из-за пандемии спонсоры исчезли» — Генменеджер LGD Gaming рассказал о финансовых трудностях в клубе

«Из-за пандемии спонсоры исчезли» — Генменеджер LGD Gaming рассказал о финансовых трудностях в клубе
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный менеджер китайского киберспортивного клуба LGD Gaming Пан Fei Фей объяснил, с чем связаны текущие финансовые трудности, с которыми столкнулась организация, сообщает Prosports.kz.

«У состава по Доте всё было довольно неплохо до 2019 года. Тогда, когда в команде был Somnus`M и остальные, затраты на команду составляли около 9 миллионов в год. В это же время доход от спонсоров в год составлял примерно 10 миллионов. С этим можно было работать, так как были ещё призовые — хоть доля и скромная, но это хоть что-то.

Но потом случился 2020 год, пандемия. Всё верно, [со спонсорами были трудности]. А потом... Тогда же Elephant пришла на сцену? Из-за этого же произошёл рост зарплат? Elephant хотела забрать себе y` и Faith_bian, но я их подписал — в реальности это означало большие траты. Потом я подписал xiao8, повысил зарплату Ame. И так в один момент наши расходы на зарплаты выросли до 20 миллионов в год.

2020 год — это была бойня. Мы полностью провалили этот год. Мы платили высокие зарплаты без каких-либо турниров. Поэтому этот год был абсолютно провальным. Так как контракты были подписаны на 2 года, в следующем году мы продолжили выплачивать такие же высокие зарплаты. В общем, за эти 2 года расходы на зарплаты превысили 40 миллионов. При этом доходов буквально не было — из-за пандемии спонсоры исчезли.

Теперь спонсоров нет. Получить даже 3 миллиона на целый год считается успехом».

LGD Gaming заняла второе место на минувшем чемпионате «Игры Будущего 2024» в Казани, заработав 160 тысяч долларов призовых, и пока не смогла отобраться ни на один из турниров в 2024 году.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

NAVI вышли в плей-офф PGL Major Copenhagen 2024

Капитан Virtus.pro прокомментировал вылет команды из чемпионата мира по CS2

G2 Esports обыграла Virtus.pro и прошла в плей-офф PGL Major Copenhagen 2024

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии