Теннис

Вторая ракетка Казахстана сотворила сенсацию в Майами

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (68-я ракетка мира) уверенно пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в Майами (США), сообщает Prosports.kz.

В своем матче четвертого круга спортсменка в двух сетах обыграла украинку Ангелину Калинину, занимающую 27-ю строчку рейтинга WTA. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:5).

Теннисистки провели на корте 2 часа 21 минуты. За это время Юлия Путинцева один раз подала на вылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовал три брейк-пойнта из 9-и возможных.

За выход в полуфинал турнира в Майами казахстанка сыграет с победительницей пары Виктория Азаренко (Беларусь) — Кэти Бултер (Великобритания).