«Казахстан рухнул, как бумажная башня. Вы кто, чуваки?». В Греции оценили крах гостей в Афинах

В отчете о поединке между сборными Греции и Казахстана, состоявшемся минувшей ночью в Афинах, журналист SDNA Василис Вергис не скрывает восторга от перформанса хозяев поля, сообщает Prosports.kz.

«Речь идет не только о квалификации в финальный турнир во вторник. Это не только крах Казахстана и «послание» Грузии. Дело не в том, что дверь к возвращению в финал крупного турнира кажется открытой так широко, как никогда.

Ребята вышли на поле как дикие звери с остекленевшими глазами в поисках добычи. За 15 минут зачистили, за полчаса уничтожили! 45 минут – и 4 гола для сборной Греции? Вы кто, чуваки? Помесь бразильцев с аргентинцами? Потрясающая шутка! Но такая красивая, такая обаятельная, такая футбольная!

Амбициозный Казахстан, команда, которая с Адиевым на скамейке запасных вынула душу из сборных сильнее, чем наша, рухнул, как бумажная башня. Цунами унес его… и болтал в воздухе. Во втором тайме, когда Греция экономила силы, а Пойет вносил изменения, держа в голове Тбилиси, при небольшом везении можно было забить еще четыре мяча. Наконец, благодаря автоголу, счет был закрыт… 5:0! Этот матч окончен. Он стал историей», констатировал автор.

В ночь с 21-го на 22 марта сборная Греции разгромила на своем поле гостей из Казахстана со счетом 5:0 в историческом для гостей полуфинальном матче Лиги Наций УЕФА в борьбе за выход на EURO 2024.

«Какой-то отстой». Бывший игрок «Кайрата» и греческих клубов об историческом фиаско сборной Казахстана в Афинах

«Я уже сказал в раздевалке, гештальт закрылся». Магомед Адиев ответил на вопрос о своем будущем в сборной

«Проснитесь уже». Куат Хамитов резко отреагировал на позорное поражение сборной Казахстана со счетом 0:5