Теннис

Громкой сенсацией обернулся матч Арины Соболенко в Индиан-Уэллсе

Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко сенсационно завершила выступление на турнире категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США), не сумев преодолеть 1/8 финала, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

В четвертом круге соревнований Соболенко (2) со счетом 3:6, 6:3, 2:6 проиграла 23-й ракетке мира 22-летней американке Эмме Наварро (23).

Встреча теннисисток продлилась 1 час и 57 минут. Соболенко четыре раза подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из шести заработанных. На счету Наварро два эйса, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми.

Отметим, что в прошлом году Соболенко дошла до финала Индиан-Уэллса, где проиграла казахстанке Елене Рыбакиной.

Следующей соперницей Наварро в Индиан-Уэллсе станет победительница матча Диан Парри (Франция) — Мария Саккари (Греция, 9).

«Может, этому учат в Казахстане». Первая ракетка мира про подачу Юлии Путинцевой с руки

«Разгромное поражение». В Европе внимательно следят за спортом Казахстана через Prosports.kz