ММА

«Будет готовиться к защите пояса теперь». Тренер побеждавшего звезду UFC чемпиона OCTAGON о его перспективах

«Будет готовиться к защите пояса теперь». Тренер побеждавшего звезду UFC чемпиона OCTAGON о его перспективах
news-banner7
mobile-news-top

Айбек Шокпутов, основатель и главный тренер бойцовского клуба в Актобе «Еркин Куш», рассказал Prosports.kz, что думает о будущих перспективах в ММА тренирующегося у него Мурада Абдурахманова.

«Вы спрашиваете про Мурада – тяжело сказать так, что он вернулся, не вернулся… Но, вроде как бы, настрой есть у него. Сейчас начал тренироваться, так скажем, более усердно – и, как бы, сейчас стабильность пошла такая. Но надолго ли это – не знаю пока, честно сказать. Утверждать не могу. Много раз он брался – уходил, приходил. Такие моменты есть – с семьей связанные, все остальное такое… Личностного характера проблемы. Но, в целом, сейчас, вроде, настроился – будет готовиться. В любом случае, будет готовиться к защите пояса теперь уже, Бог даст. Не знаю – время покажет, как там получится. Надеемся, что будет тренироваться, развивать свою техническую сторону, мышление. И, вообще, потенциал свой будет поднимать. Пока ничего конкретного сказать не можем – тоже в надежде, что он дальше будет более плодотворно тренироваться, честно сказать», высказался наставник.

10 марта Абдурахманов (10-2) стал обладателем чемпионского титула лиги OCTAGON, нокаутировав во втором раунде ударом с левой руки соотечественника Керима Даидова (9-1). В финале любительского чемпионата Мира по ММА Мурад ранее досрочно побеждал занимающего третью строчку рейтинга UFC претендента на пояс организации в полутяжелом весе россиянина Магомеда Анкалаева (статистика в промоушне – 10-1-1).

«Думаю в АСА остаться». Побеждавший Джеффа Монсона казахстанец готовится к летнему камбэку

«Дрался три раунда среди казахского народа». Узбекский боец отреагировал на тяжелое поражение в рематче в Алматы

Исторический реванш Токтар – Камолов, убойный нокаут и новый король среднего веса, следующий чемпион из Узбекистана

«Справится со многими из Топ-15». Известный инсайдер назвал следующего соперника для Асу Алмабаева в UFC

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии