Теннис

Стала известна причина дисквалификации в полуфинале турнира в Дубае с участием Александра Бублика. ВИДЕО

Российский теннисист Андрей Рублев, пятая ракетка мира, дисквалифицирован с матча полуфинала турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Причиной стал мат в сторону линейного судьи во время окончания третьего сета встречи с 23-й ракеткой мира из Казахстана Александром Бубликом. Победа в матче была присуждена казахстанцу, а матч был остановлен при счете 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 5:6.

К моменту окончания встречи теннисисты провели на корте 2 часа 31 минуту. За это время Андрей Рублев выполнил девять эйсов, реализовал три брейк-пойнта и допустил две двойные ошибки. На счету Александра Бублика — 21 подача навылет, три реализованных брейк-пойнта и шесть двойных ошибок.

В финале Александр Бублик сыграет либо с четвертой ракеткой мира из России Даниилом Медведевым, либо с 18-й ракеткой мира из Франции Уго Умбером.

Неожиданным исходом завершился матч лучшего теннисиста Казахстана в полуфинале турнира в Дубае