Бокс

Лишивший Головкина олимпийского золота российский боксер высказался о его новой должности

Лишивший Головкина олимпийского золота российский боксер высказался о его новой должности
news-banner7
mobile-news-top

Бывший российский боксер Гайдарбек Гайдарбеков прокомментировал назначение Геннадия Головкина на пост главы Национального олимпийского комитета Казахстана, сообщает Prosports.kz.

На внеочередной генассамблее НОК Тимур Кулибаев сообщил о досрочном прекращении своих полномочий на посту президента, и 41-летнего Головкина, который был единственным кандидатом, избрали новым главой организации. За его кандидатуру проголосовали 34 члена ассамблеи и двое воздержались.

«Я искренне поздравляю Казахстан с таким выбором и, конечно же, Геннадия Головкина. Искренне надеюсь и желаю ему успехов в работе и процветания в новой сфере жизни. Уверен, у чемпиона все получится!» — написал боксер.

Отметим, Гайдарбек Гайдарбеков является олимпийским чемпионом по боксу 2004 года. В Афинах он одержал победу над казахстанским боксером Геннадием Головкиным.

Напомним, что Геннадий до сих пор официально не объявил о завершении карьеры. Последний бой он провел осенью 2022 года, когда проиграл по очкам Саулю Альваресу. После этого он отказался от титулов WBA и IBF в среднем весе.

Известный боксер-блогер объявил о переезде в Казахстан

Геннадий Головкин прибыл на заседание Генассамблеи НОК РК

«Обычное дело, когда блефуют». Жанибеку Алимханулы придется ждать больших боев годами

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии