Железоbet-on
Мировой футбол

«Арсенал» — «Ньюкасл»: лондонцы в стремлении продолжить чемпионскую гонку в АПЛ

«Арсенал» — «Ньюкасл»: лондонцы в стремлении продолжить чемпионскую гонку в АПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Англия. АПЛ. 26 тур

25.02.2024, 02:00

Субботняя программа 26 тура высшего английского дивизиона завершится любопытной разборкой «Арсенала» и «Ньюкасла». В текущем таблоиде АПЛ хозяева занимают третью позицию, гости пока столбят за собой восьмую строчку, и приезжают в столицу Туманного Альбиона в надежде зацепить хотя бы очко.

«Арсенал»

Также, как и в прошлой Премьер-лиге «пушкари» сражаются на медали самой высшей пробы, но год назад накала чемпионской борьбы на финише не выдержали, и довольствовались лишь серебром. В текущем первенстве подопечные Микеля Артеты снова находятся в гуще событий, отставая от первого «Ливерпуля» на два очковых шага, а от второго «Ман Сити» на один. В последнее же время демонстрируют в АПЛ выдающиеся результаты — пять викторий кряду с умопомрачительной разницей забитых/пропущенных 21:2.

В прошлую субботу «канониры» гостили в Ланкашире, где преподали мастер-класс местному «Бернли». Хозяев в статусе дебютанта и одного из аутсайдеров текущей АПЛ на домашнем газоне видно просто не было, лондонский же гранд не отказал себе в удовольствии снова поупражняться в скорострельности — 5:0.

А среди недели «Арсенал» слетал на запад Пиренейского полуострова, где сразился в первом поединке плей-офф ЛЧ с неуступчивым в родных стенах «Порту». И вернулся в Лондон «на щите», пропустив обидный гол на последней компенсированной минуте тяжелейшего матча — 0:1.

«Ньюкасл»

Пробившись по итогам прошлой АПЛ в саму Лигу чемпионов, в нынешнем первенстве данная опция «сорокам» недоступна. В клубе идет перестройка, затеянная богатыми саудовскими владельцами, поэтому выступают «джорди» в текущем чемпионате крайне нестабильно. Правда в последнее время дела у команды Эдди Хау стали налаживаться — пять матчей (включая Кубок страны) без поражений, благодаря чему «черно-белые» уже располагаются чуть выше экватора турнирного реестра.

А могли находиться на одну позицию выше, но в прошлый уик-энд не смогли обыграть на родной поляне не самый могучий «Борнмут». Причем могли и вовсе остаться без зачетных баллов, поскольку догоняли в счете неожиданно проснувшихся гостей дважды, а во второй раз сделали это лишь на 92-й минуте драматично сложившейся встречи — 2:2.

Полезная информация

• В ноябрьском противостоянии первого круга «сороки» отобрали у «канониров» три балла на домашнем «Сент-Джеймс Парке» — 1:0.

• В текущем английском первенстве «Арсенал» много и с удовольствием забивает, делая это в среднем 2.32 раза за игру — второй показатель в АПЛ.

• «Ньюкасл» достаточно посредственно играет на чужих полянах, где обзавелся лишь 11 очками против 26 домашних.

Прогноз

По всем показателям «канониры» соперника сильнее, но команда вернулась в Лондон после тяжелейшей лигочемпионской битве в Португалии. «Джорди» же готовились к предстоящей разборке спокойно и целенаправленно. В то же время, в предыдущих трех турах АПЛ в матчах с участием данных коллективов меньше четырех мячей не забивалось, чего вполне можно ожидать и в ночь с субботы на воскресенье на газоне арены «Эмирейтс».

Ставка: ТБ(3) за 1.70

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Ребята, на этом матче выиграл в Добробете неплохие бабки. Контора отличная, потому что есть реальные линии и реальные кэфы. Так рад, спасибо, "Ньюкаслу" от меня
Ответить