Железоbet-on
Мировой футбол

«Порту» — «Арсенал»: продолжит ли 40-летний Пепе бить рекорды Лиги чемпионов?

«Порту» — «Арсенал»: продолжит ли 40-летний Пепе бить рекорды Лиги чемпионов?
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

22.02.2024, 02:00

В заключительный игровой день лигочемпионских разборок 1/8 финала выяснить футбольные отношения предстоит португальскому «Порту» и британскому «Арсеналу». В текущих первенствах своих стран соперники традиционно входят в группы лидеров, но фаворитом предстоящего сражения на арене «Драгау» считается английский гранд.

«Порту»

На групповом этапе главного евротурнира «драконы» дышали жаром, и отдали (при равенстве очков) первую строчку в квартете H каталонской «Барселоне» только из-за того, что потерпели от «блаугранас» два поражения. В баталиях же с остальными оппонентами в лице украинского «Шахтера» и бельгийского «Антверпена» подопечные Сержиу Консейсау заработали 12 баллов, с чем и отправились в плей-офф.

На внутренней арене вице-чемпион Португалии выступает, как всегда, на самом высоком уровне, правда пока немного отстает от лидирующих столичных «Бенфики» и «Спортинга». В целом, все у «портистас» в Примейра-лиге идет по плану, а в прошедшую субботу «сине-белыми» был обыгран на домашней арене один из представителей подвалов таблицы «Эштрела Амадора» — 2:0.

«Арсенал»

Свою лигочемпионскую группу B лондонские «канониры» выиграли уверенно, не заставив никого даже усомниться в собственном величии. Уступив по ходу дистанции лишь однажды в гостях, дружина Микеля Артеты положила в копилку дежурные 13 баллов, и оставила позади себя голландский ПСВ из Эйндховена, французский «Ланс» и испанскую «Севилью».

В элитном чемпионате Туманного Альбиона «пушкари» наступают на пятки лидирующему Ливерпулю, отставая от мерсисайдцев на два очковых шага. В последнее время в АПЛ «Арсенал» просто монстр — пять побед подряд с разницей голов 21:2, а в прошедший уик-энд посетил графство Ланкашир, где прошелся катком по местному «Бернли», разорвав одного из андердогов турнира с неприличным счетом — 5:0.

Полезная информация

• На европейских полянах соперники не пересекались достаточно давно, а последняя дуэль датирована 2010 годом, когда в 1/8 ЛЧ команды одержали по одной домашней победе — 2:1 в Порту и 5:0 в Лондоне.

• В текущем рейтинге лучших клубов Европы коллективы располагаются рядом — драконы занимают 19 место, а канониры располагаются на 21 строчке.

• А вот трансферная стоимость исполнителей у оппонентов несопоставима: общая цена игроков «Порту» — 257.10 млн евро, «Арсенала» — 1.11 млрд в европейской валюте.

Прогноз

На групповом этапе нынешней ЛЧ португальский клуб не отметился взятием чужих ворот лишь однажды, британский гранд пропускал во всех выездных поединках. «Драконы» прекрасно понимают, что ловить удачу в ответной баталии в Лондоне будет намного труднее, чем при родных трибунах, поэтому приложить максимум усилий для того, чтобы оформить хотя бы один домашний гол хозяева просто обязаны.

Ставка: «Порту» забьет — Да за 1.66

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии