Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

ПСВ (Эйндховен) — «Боруссия» (Дортмунд): сшибка в ЛЧ вице-чемпионов Нидерландов и Германии

ПСВ (Эйндховен) — «Боруссия» (Дортмунд): сшибка в ЛЧ вице-чемпионов Нидерландов и Германии
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

21.02.2024, 02:00

В ночь со вторника на среду нидерландский ПСВ попытается продемонстрировать свою состоятельность в лигочемпионской баталии с немецкой «Боруссией» из Дортмунда. Эредивизи стоит в Старом Свете по статусу ниже Бундеслиги, что совсем не делает предстоящее сражение в Эйндховене менее любопытным.

ПСВ (Эйндховен)

На групповом этапе текущего главного евротурнира коллектив Петера Боса выступил без блеска, но достойно. Если с английским «Арсеналом» бороться «крестьянам» было не под силу, то с французским «Лансом» они сражались за вторую строчку в квартете B до заключительного тура, в чем и преуспели. Испанская же «Севилья» конкуренции никому вообще не составила.

В нынешнем чемпионате Нидерландов «красно-белая армия» готовится стать обладателями золотых медалей, которых не видела с 2018 года. Отрыв ПСВ от ближайшего преследователя обозначается уже двухзначной цифрой, а в минувшую пятницу «красно-белые» легко и без напряжения взяли дежурные три очка в домашнем поединке с не самым грозным «Эраклесом» — 2:0.

«Боруссия» (Дортмунд)

Немецким «шмелям» повезло в текущей ЛЧ меньше, так как безжалостный жребий направил их в группу смерти под буквой F. Которую «черно-желтые» ничтоже сумняшеся и выиграли, оставив позади себя не самые слабые французский ПСЖ, итальянский «Милан» и английский «Ньюкасл». Причем потерпели всего одно поражение в самом первом туре на газоне парижского суперклуба.

Во внутреннем первенстве Германии подопечные Эдина Терзича идут пока четвертыми, ведя напряженную борьбу за будущее место в Лиге чемпионов с пятым «Лейпцигом», опережая «красных быков» всего на один пункт. А важные баллы потеряли в прошедшую субботу, когда попытались на выезде обыграть малой кровью нижнесаксонский «Вольфсбург», с чем хозяева были категорически не согласны — 1:1.

Полезная информация

• В последний раз соперники пересекались на футбольном газоне достаточно давно — в январе 2017 года, когда викторию в товарищеском поединке отпраздновали дортмундцы — 4:1.

• В прошлогодней еврокубковой кампании ПСВ завершил выступление в 1/16 Лиги Европы, попав под пресс будущего победителя турнира — испанской «Севильи».

• Дортмундская «Боруссия» боролась за Лигу чемпионов, где уступила дорогу на аналогичной стадии 1/8 финала британскому «Челси».

Прогноз

Все-таки букмекеры нидерландского вице-чемпиона переоценивают. Одно дело громить в Эредивизи «Валвейки» с «Волендамами», и совершенно другое — схлестнуться на газоне с опытнейшим еврокубковым бойцом из Дортмунда. Как вести себя в подобных ситуациях серебряный призер Бундеслиги безусловно знает, поэтому как минимум не проиграть на арене «Филипс» немецкие шмели вполне способны, что доказывали уже не однажды.

Ставка: Х2 за 1.72

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии