Футбольный обоз
Мировой футбол

«Интер» — «Атлетико» (Мадрид): лигочемпионская битва бронзовых призеров Серии А и Примеры

«Интер» — «Атлетико» (Мадрид): лигочемпионская битва бронзовых призеров Серии А и Примеры
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

21.02.2024, 02:00

Во втором слоте лигочемпионских разборок 1/8 финала миланский «Интер» попытается сделать задел в домашнем сражении с мадридским «Атлетико». Оба коллектива по праву считаются футбольными исполинами своих чемпионатов, но на данный момент итальянский титан находится в более шикарной форме, чем испанский.

«Интер»

На групповом этапе текущей ЛЧ «нерадзурри» боролись только с одним оппонентом — испанским «Реал Сосьедадом», которому в итоге первую строчку в квартете D по дополнительным значениям все-таки уступили. Но не проиграли в группе ни одного матча (3/3/0), а два оставшихся соперника в лице португальской «Бенфики» и австрийского «Зальцбурга» были в разборках лидеров только зрителями.

Во внутреннем итальянском первенстве дружина Симоне Индзаги летит к завоеванию «скудетто» на крейсерской скорости, проиграв в 24-х матчах чемпионата лишь однажды, и имея перед ближайшими конкурентами внушительный уже гандикап. А в прошедшую пятницу размялась перед ЛЧ на последнем коллективе Серии А «Салернитане», не оставив от андердога на родной поляне камня на камне — 4:0.

«Атлетико» (Мадрид)

«Индейцы» под руководством своего бессменного коуча Диего Симеоне выступили в групповом раунде главного евротурнира еще лучше. «Матрасники» позволили себе сыграть лишь дважды вничью, благодаря чему застолбили за собой первую строчку в квартете E досрочно. А как распределяли между собой оставшиеся места итальянский «Лацио», голландский «Фейеноорд» и шотландский «Селтик» — это мадридский суперклуб уже не интересовало.

В испанской Ла Лиге «Атлетико» за золотые медали уже не борется, но традиционно входит в лигочемпионскую четверку лидеров, из которой выпадать явно не намерен. Но для этого мадридцам еще нужно потрудиться (претендентов предостаточно), что они и сделали в минувшую субботу, приняв в столице страны новичка Примеры, но крайне симпатичный в нынешнем сезоне «Лас-Пальмас». Которого разнесли в пух и прах — 5:0.

Полезная информация

• На удивление, европейские гранды встречались друг с другом всего дважды, и было это достаточно давно: в Суперкубке УЕФА 2010 года победу одержали испанцы (2:0), а в Международном Кубке чемпионов 2018 года — итальянцы (1:0).

• В прошлой ЛЧ «нерадзурри» дошли до финала, где отдали трофей «Ман Сити», «матрасники» и вовсе провалились, заняв на групповом этапе последнюю строчку в квартете B.

• В текущем табеле о рангах УЕФА «Интер» занимает шестую позицию, «Атлетико» делит еще с четырьмя клубами 12-е место.

Прогноз

Наставник мадридцев Диего Симеоне, бесспорно, коуч хитрый и опытный, собаку съевший на подобных еврокубковых противостояниях. Но то, в какой блестящей форме сейчас находятся миланцы — просто поражает. Поэтому несмотря на все стремление «Атлетико» в данной баталии закрыться, победителем из первой домашней игры должен выйти «Интер».

Ставка: П1 за 1.80

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии