Железоbet-on
Мировой футбол

«Эвертон» — «Кристал Пэлас»: обиженные «ириски» в стремлении покинуть зону вылета

«Эвертон» — «Кристал Пэлас»: обиженные «ириски» в стремлении покинуть зону вылета
news-banner7
mobile-news-top

Англия. АПЛ. 25 тур

20.02.2024, 02:00

В заключительном и вынесенном за рамки уик-энда поединке 25 тура АПЛ «Эвертон» попытается отобрать три очка у «Кристал Пэлас». В таблице английского первенства хозяева (не по результатам) занимают третью строчку снизу, гости располагаются на 15 позиции, и в последнее время откровенно в чемпионате не блещут.

«Эвертон»

В синей фанатской части Ливерпуля с нетерпением ждут решения британской Фемиды о возвращении «ирискам» 10 отобранных по осени баллов, снятых с клуба за финансовую несостоятельность. Если это произойдет, то коллектив Шона Дайча взлетит почти к самой середине таблицы АПЛ, и о вылете в Чемпионшип может больше не беспокоится. Пока же «скаузеры» пребывают в красной зоне понижения в классе, не ведая побед в чемпионате уже семь туров кряду.

Не смог заработать полновесных три очка «Эвертон» и на прошлые выходные, правда делать этого был и не должен, поскольку встречался на выезде с самим великим и ужасным «Ман Сити». Где достойно отбивался от атакующих волн чемпиона три четверти матча, но все-таки не сдержал в концовке великолепного Эрлинга Холанда, отметившегося дублем — 0:2.

«Кристал Пэлас»

В стане «стекольщиков» спокойствием тоже не пахнет. На днях английские СМИ раструбили об отставке рулевого команды Роя Ходжсона, после чего 76-летнему специалисту стало плохо прямо на тренировке, и он был увезен в лазарет. Поэтому кто будет руководить «орлами» в предстоящей баталии — неясно. На данный же момент лондонский клуб пребывает в низах таблоида АПЛ, но пока имеет пятиочковый задел перед тройкой худших коллективов чемпионата.

А в минувший понедельник «Кристал Пэлас» поучаствовал в одном из многочисленных столичных дерби, встретившись на домашнем «Селхерст Парке» с соседями по городу из «Челси». И играл с «аристократами» практически весь поединок на равных, но потерял бдительность уже в добавленное к матчу время, пропустив два ненужных гола на 91-й и 94-й минутах — 1:3.

Полезная информация

• В ноябрьской разборке первого круга «ириски» огорчили «стекольщиков» на их территории, обыграв в Лондоне — 3:2.

• В прошлом месяце соперники схлестнулись в 1/32 Кубка страны, где в первой столичной баталии победителя не выявили — 0:0, но в переигровке на ливерпульском газоне сильнее снова были «скаузеры» — 1:0.

• В целом, оба клуба не могут похвастаться в нынешнем чемпионате скорострельностью, «Эвертон» забивает в среднем 1.08 гола за игру, а «Кристал Пэлас» — 1.12 (третий и четвертый показатели снизу).

Прогноз

Даже если 10 баллов «Эвертону» не вернут, то благодаря победе в данном поединке «ириски» наверняка зону вылета покинут. В каком настроении (Рою Ходжсону — здоровья) приедет в Ливерпуль «Кристал Пэлас» — история умалчивает. Поэтому имеется смысл заиграть чистую викторию принимающей стороны, которую крайне мотивированные «скаузеры» одерживать просто обязаны.

Ставка: П1 за 1.68

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии