Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Монца» — «Милан»: примечательное мини-дерби области Ломбардия

«Монца» — «Милан»: примечательное мини-дерби области Ломбардия
news-banner7
mobile-news-top

Италия. Серия А. 25 тур

19.02.2024, 01:45

Программа 25 тура итальянской Серии А завершится небезынтересным противостоянием географических соседей «Монцы» и «Милана». Перед стартующим туром хозяева располагаются в середине таблицы чемпионата, гости идут пока третьими, но горят желанием подняться еще выше.

«Монца»

Нынешние владельцы «бело-красных» Берлускони-младший и Галлиани давно обещают сделать из пригородной команды второй «Милан», правда данные заявления пока остаются только мечтами. Вместе с тем, «брианцоли» медленно, но уверенно завоевывают статус крепкого середняка итальянского первенства, способного потрепать нервы любому оппоненту. А текущее нахождение «бьянкоросси» в середине турнирного пелотона — лишнее тому подтверждение.

В трех последних турах чемпионата «Монца» не проигрывает, правда забила в этих поединках всего один мяч, но и не пропустила ни одного. На прошлые же выходные принимала в пригороде Милана борющуюся за выживание «Верону», и провела на пару со «скалигерами» один их скучнейших поединков, который завершился предсказуемым мирным исходом — 0:0.

«Милан»

На днях рулевой «россонери» Стефано Пиоли в очередной раз заявил, что полностью доволен командой, а руководство миланского гранда в ответ рассыпалось в комплиментах в адрес коуча. И гордиться есть чем, дьяволы набрали приличный ход как во внутреннем первенстве, так и на международной арене, где соперников элементарно не замечают. В Серии же А «красно-черные» горят желанием сместить со второй строчки туринский «Ювентус», к которому уже подобрались на расстояние в одно очко.

В прошлое воскресенье «Милан» встречался с действующим пока обладателем «скудетто» «Наполи», и без блеска, но три поинта у «партенопейцев» в родных стенах отнял — 1:0. А в минувший четверг включился в плей-офф Лиги Европы, где в первом поединке не оставил шансов не проигрывающему в Лиге 1 французскому «Ренну», похоронив бретонцев на домашнем «Сан-Сиро» — 3:0.

Полезная информация

• В декабрьском мини-дерби первого круга «брианцоли» без вариантов уступили старшему брату в столице Ломбардии — 0:3.

• Если брать итальянский чемпионат в целом, то «Монца» явно не делает акцента на атаку, забив в 24-х матчах всего 21 гол — третье значение среди всех клубов снизу.

• «Милан» достаточно уверенно выступает на чужих газонах, на которых уступил в 12-ти встречах лишь дважды, забивая при этом в среднем 2.16 гола за гостевую игру.

Прогноз

При всем уважении к команде Раффаэле Палладино, остановить разошедшихся не на шутку «россонери» ей будет крайне проблематично. Даже на родной поляне. У «Милана» сейчас получается практически все, и если «красно-черные» и замедлят ход, то явно не в этом поединке. Поэтому чистая виктория «дьяволов» на недалеком выезде кажется здесь вполне играющим выбором.

Ставка: П2 за 1.80

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии