Бокс

«К несчастью для казахстанца…». Жанибек Алимханулы – лучший вариант для экс-чемпиона Мира

«К несчастью для казахстанца…». Жанибек Алимханулы – лучший вариант для экс-чемпиона Мира
news-banner7
mobile-news-top

Американский инсайдер в области бокса Патрик Коннор, автор статей для The Fight City и bkfc.com, ведущий подкаста Knuckles and Gloves Boxing Radio на Blog Talk Radio, рассказал Prosports.kz, насколько велики шансы, что казахстанец Жанибек Алимханулы проведет бой с бывшим чемпионом Мира IBO в суперсреднем весе британцем Крисом Юбэнком-младшим.

«Теперь, когда Юбэнк одолел Лиама Смита, он должен стремиться к получению одного из поясов, которыми владеет Жанибек. К несчастью для казахстанца, британцу бой между ними может и не понадобиться, поскольку у него есть много вариантов с соперниками для поединков на телевидении. Но если Юбэнку хочется титула, то, похоже, лучшим вариантом будет Алимханулы. Я бы отдал в их бою предпочтение Жанибеку, но Юбэнка нельзя упускать из виду», поделился своим мнением эксперт.

30-летний Алимханулы владеет поясами чемпиона Мира среди профессионалов в среднем весе по версиям WBO и IBF, Юбэнк-младший носил чемпионский титул IBO в суперсреднем весе в 2017/2018 и 2019/2020 годах.

«Этот бой вызовет большой интерес – и чемпион будет из Казахстана». Кризис среднего веса и туманные перспективы Алимханулы и Нурсултанова

Олимпийский чемпион из Казахстана ответил на вопрос о возвращении на профи-ринг

Промоутер Фьюри нашел соперника для Жанибека Алимханулы

«Это коллапс». Возможный приход Головкина на пост главы НОК РК вызвал шок у призера Олимпиады-1980

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии