Железоbet-on
Мировой футбол

ПСЖ — «Реал Сосьедад»: лидер чемпионата Франции в жажде лигочемпионской крови

ПСЖ — «Реал Сосьедад»: лидер чемпионата Франции в жажде лигочемпионской крови
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

15.02.2024, 02:00

Второй игровой день первых поединков 1/8 ЛЧ продолжится противостоянием французского ПСЖ и испанского «Реал Сосьедада». На данный момент соперники пребывают в разных функциональных кондициях: хозяева не замечают оппонентов в Лиге 1, гости потухли в Примере, поэтому фаворитом предстоящего сражения обоснованно является принимающая сторона.

ПСЖ

На групповом этапе нынешней ЛЧ «красно-синие» выступили неярко, правда и боролись за выход в плей-офф из группы смерти под литерой F. В которой зачетные баллы приобретали и теряли (2/2/2), но все-таки оставили позади себя итальянский «Милан» и британский «Ньюкасл», пропустив вперед лишь немецкую «Боруссию» из Дортмунда.

А вот на французских газонах все у действующего чемпиона на данный момент в полном шоколаде. Столичный коллектив Луиса Энрике уже может примерять на себя очередные золотые медали, поскольку опережает ближайшего конкурента в таблице Лиги 1 на внушительные 11 баллов, которые растерять определенно не сможет. В минувший же уик-энд ПСЖ принимал в Париже не самый слабый «Лилль» (текущее 5 место), и без треволнений положил в копилку дежурные три очка — 3:1.

«Реал Сосьедад»

Представители Страны Басков провели осенне-зимнюю часть Лиги чемпионов выше всяких похвал. На групповом этапе «бело-голубые» не уступили ни разу (3/3/0), и до последнего момента боролись за первую строчку в квартете D с итальянским «Интером», которую в конечном итоге и заняли, обойдя миланцев по доппоказателям. Нижестоящие команды в лице португальской «Бенфики» и австрийского «Зальцбурга» конкуренцию лидерам составить не смогли.

В чемпионате же Испании что-то у «королевских» сломалось. В последних восьми встречах Ла Лиги подопечные Иманоля Альгуасиля одержали лишь одну минимальную победу, из-за чего уже выпали в таблице из еврокубковой шестерки. Мало того, в четырех предыдущих матчах Примеры и Кубка страны «Реал Сосьедад» не смог забить ни одного мяча, а в минувшую субботу уступил дома в рамках чемпионата не самой мощной «Осасуне» — 0:1.

Полезная информация

• В связи с тем, что испанские «королевские» редко участвуют в борьбе за «ушастый кубок», на международной арене соперники еще не встречались.

• В предстоящем домашнем поединке ПСЖ не помогут травмированные Шкриньяр и Кимпембе, но выйдет на поле выздоровевший Килиан Мбаппе, пропускавший последнюю игру чемпионата.

• У «Реал Сосьедада» лазарет переполнен, а в столице Франции «бело-голубым» придется обойтись без Элустондо, Тирни, Муньоса, Одриосолы, Оярсабаля, Беккера и Карлоса Фернандеса.

Прогноз

Захотят ли парижане откладывать вопрос о победителе двухматчевого противостояния на ответную игру в Стране Басков? — Крайне сомнительно. Чемпион Франции сейчас просто хорош, чего никак не скажешь об испанских гостях. Поэтому чистая виктория Мбаппе со товарищи на домашнем «Парк де Пренс» выглядит здесь для пари вполне приемлемым вариантом.

Ставка: П1 за 1.66

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии