«Безжалостные хозяева». КХЛ оценила уверенную победу «Барыса» над «Северсталью»

Официальный сайт КХЛ прокомментировал долгожданную победу «Барыса» над с «Северсталью» (4:1), сообщает Prosports.kz

«Барыс» перед встречей гостей из Череповца не мог похвастаться последними результатами, имея в пассиве серию из трех поражений. Сегодня в заявке астанинцев было немало изменений, главным из которых стал дебют за «барсов» опытного нападающего Даниила Апалькова, не игравшего в КХЛ почти три года. У «Северстали» двумя днями ранее оборвалась удачная полоса, команда Андрея Козырева не смогла обыграть «Витязь» (3:5). Тренерский штаб гостей тоже несколько видоизменил состав, куда, в частности, вернулся форвард Даниил Вовченко.<br /><br />Первый период получился энергичным и равным, команды были близки к друг другу по большинству статистических показателей. При этом игра была и весьма дисциплинированной — единственное удаление заработал новичок хозяев Апальков. Именно штраф хозяев помог «Северстали» открыть счет на 17-й минуте: Никита Коростелев реализовал численное преимущество гостей, идеально точно бросив в верхний угол ворот. Вратарю «Барыса» Эдварду Паскуале не оставалось ничего другого, кроме как огорченно ударить клюшкой по льду.<br /><br />Зато во втором периоде уже хозяева использовали первое же удаление в составе соперника. Автором заброшенной шайбы в большинстве на 28-й минуте стал Адиль Бекетаев, отличившийся третий раз в сезоне. Следом череповчане удалились снова, и безжалостные хозяева снова реализовали преимущество «5 на 4», теперь усилиями Кирилла Савицкого. Для Савицкого гол стал уже третьим в последних пяти играх. Поймавшие кураж игроки «Барыса» до перерыва забросили еще одну шайбу, точный бросок в актив записал Батырлан Муратов.<br /><br />Заключительная 20-минутка стартовала с атак «Северстали», но забить гостями никак не удавалось. Как и остановить Муратова, который на экваторе периода убежал в контратаку и красиво переиграл Дмитрия Шугаева, увеличив разницу в счете. Череповчане не бросили играть и в концовке устроили финальный штурм, но хозяева сумели защитить свои ворота. 4:1 – «Барыс» добывает важную победу, прерывая полосу неудач», - пишет источник.