Велоспорт

Казахстанский гонщик присоединился к «Астане»

Казахстанский велогонщик Даниил Марухин подписал соглашение с «Астаной» до 2025 года, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«Подписать контракт с Astana Qazaqstan Team – большой шаг для меня. С ранних лет своей карьеры у меня была четкая цель – стать профессиональным гонщиком, попасть в «Астану», надеть майку главной казахстанской команды. За последние несколько лет я серьезно прибавил, упорный труд начал давать первые результаты на континентальном уровне, и теперь я очень рад, что смогу продолжить свою работу, путь к своим целям в одной из лучших команд мира. Я знаю, что могу проявить себя в Мировом Туре, могу стать тем гонщиком, который способен и помочь команде, и может добиваться высоких личных результатов. С нетерпением жду нового сезона, у меня серьезный настрой и большая мотивация», – сказал Даниил Марухин.

В 2023 году Марухин выиграл многодневную гонку «Тур Региона Ван», однодневку «Гран-при Каниш» и стал третьим в общем зачете «Тура Республики» в Турции, занял шестое место в общем зачете многодневок «Тур Ирана» и «Азиз Шуша».

Казахстанский гонщик подписал контракт с «Астаной»

Лидер «Астаны» стал вторым на однодневной гонке «Критериум Сингапура»