«Зенит» Алипа уверенно обыграл «Крылья Советов» и поднялся на вторую строчку в таблице РПЛ

Петербургский «Зенит» на своем стадионе победил самарские «Крылья Советов» в матче 12-го тура российской Премьер-лиги, передает Prosports.kz со ссылкой на Спорт24.

Первый тайм завершился без забитых мячей, а во второй 45-минутке сказался более высокий класс петербургских футболистов. Дубль оформил бразильский полузащитник Вендел, который провел свой 100-й матч за «Зенит», еще один гол в концовке забил Андрей Мостовой.

Перед финальным свистком «Крылья» ответили голом престижа в исполнении Романа Ежова. В итоге 3:1 — уверенный успех команды Сергея Семака.

Отметим, защитник сборной Казахстана Нуралы Алип провел в составе петербургского клуба всю игру.

После этого матча «Зенит» поднялся на 2-е место в таблице РПЛ (23 очка), «Крылья Советов» опустились на 3-ю строчку (21 балл).