Заслуженный вылет при унылой игре. «Актобе» покинул Лигу конференций

Ответный матч третьего раунда квалификации Лиги конференций между «Актобе» и «Сепси» завершился победой гостей, сообщает .

Лига конференций. 3-й отборочный раунд. Ответный матч.

«Актобе» (Казахстан) – «Сепси» (Сфынту-Георге, Румыния) – 0:1 (1:2)

Гол: Николае Ионуц 67 (0:1)

Судья: Чиффи (Италия)

17 августа. Актобе. Стадион «Кобыланды».

«Красно-белые» провели большую часть игрового времени в атаке, но страдали от слабой реализации моментов. Также необходимо отметить выдающуюся игру вратаря «Сепси» Роланда Ницули. К примеру, в первом тайме он сумел предотвратить гол, когда Шина пытался перебросить мяч в опасной зоне, и Ницули отразил его на угловой. На протяжении длительного времени обе команды не создавали опасных моментов, хотя в середине первого тайма гости начали более активно атаковать, стягивая хозяев обороны.

Со временем актюбинцы сумели захватить инициативу, и перед перерывом оба клуба создали опасные ситуации. Во втором тайме румынская команда нашла свою форму и начала создавать угрозы у ворот «Актобе». Счет был открыт после углового, когда Николае Пэун забил головой. Несмотря на то, что оставалось много времени, счет остался без изменений - 0:1.

Итак, в раунд плей-офф Лиги Конференций продвигается «Сепси», в то время как «Актобе», следуя за «Ордабасы», завершает свой путь в еврокубках.