Видеообзор групповой гонки среди мужчин на ЧМ по велоспорту

Нидерландский велогонщик Матье ван дер Пул завоевал титул чемпиона мира по шоссейному велоспорту, выиграв 271-километровую гонку в Глазго, сообщает Prosports.kz.

Не помешало этому даже падение за 16,6 километра до финиша, когда на скользкой и мокрой после дождя дороге Матье упал при повороте.

Ван дер Пул моментально поднялся и продолжил борьбу, имея тридцатисекундное к тому моменту преимущество. Но практически сразу отрыв Матье от Ваута ван Арта, Мадса Педерсена и Тадея Погачара превысил 1 минуту и 35 секунд. На финише он выиграл у соперников еще больше.

Лучший результат среди казахстанских спортсменов показал Алексей Луценко. Он финишировал на 49-м месте.

Сильный и многообещающий: Александр Винокуров высказался о подписании перспективного гонщика

Видеообзор королевского этапа «Тура Польши»

Колумбийский гонщик «Астаны» стал 29-м на третьем этапе «Тур де Лан»