Теннис

Разгромом закончился матч принципиальной соперницы Рыбакиной против россиянки на Уимблдоне-2023

Российская теннисистка Анна Блинкова не смогла выйти в 1/8 финала Уимблдона-2023, передает Prosports.kz.

В матче третьего круга травяного турнира «Большого шлема» Блинкова уступила второй ракетке мира белоруске Арине Соболенко со счетом 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 20 минут.

Соперницей Соболенко в 1/8 финала Уимблдона будет еще одна россиянка — Екатерина Александрова.

Добавим, что Арина Соболенко в этом сезоне стала принципиальной соперницей лучшей теннисистки Казахстана Елены Рыбакиной. Действующей победительницей турнира является Елена Рыбакина, которая ранее выступала за Россию.

Лучший теннисист Казахстана внезапно снялся с матча Уимблдона-2023

Лучший теннисист Казахстана впервые в карьере вышел в четвертый круг турнира «Большого шлема»