Теннис

Известный теннисист назвал ключевой момент в финале между Рублевым и Бубликом в Галле

Советский и российский теннисист Андрей Ольховский поделился мнением о ключевом моменте в финале травяного турнира категории ATP-500 в Галле (Германия), в котором россиянин Андрей Рублев в трех сетах проиграл казахстанцу Александру Бублику, передает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Во-первых, у Бублика была сумасшедшая подача. Во-вторых, я говорил, что у Андрея преимущество по стабильности. Но, к сожалению, весь матч решился одним ударом при счете 0:1 в третьем сете при «больше», когда Андрей ошибся. Ключевой момент. Выиграй он это очко — не было бы брейка в третьем сете.

Думаю, психологически Рублеву было бы легче играть. Говорил, что Бублик может преподнести сюрприз. Он чисто отподавал. Когда было нужно, он рискнул и попал. На этом покрытии очень важно хорошо подавать, потому что принимающей стороне намного тяжелее.

Но Рублев сыграл очень хороший турнир. Это хороший старт перед Уимблдоном. Думаю, на Уимблдоне у Рублева неплохие шансы сыграть хорошо, потому отскок там будет более ровным. В Галле, на мой взгляд, Центральный корт совсем неровный. Поэтому на такой скорости ты вообще не можешь предугадать, как отскочит мяч», — сказал Ольховский.

Видеообзор матча на турнире в Галле Бублик — Штруфф

Недовесов в паре вышел в финал турнира в Илкли

Казахстанская теннисистка не смогла выйти в полуфинал турнира в Берлине в парном разряде

Источник: Championat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter