Хоккей

Сын легенды казахстанского хоккея определился с новым клубом

Сын легенды казахстанского хоккея определился с новым клубом
news-banner7
mobile-news-top

Игрок с опытом выступления в КХЛ и ВХЛ пополнит кокшетауский клуб в следующем сезоне, сообщает Prosports.kz.

«Знакомьтесь: Константин Соколов, крайний нападающий, 32 года, рост 181 см. Уроженец Усть-Каменогорска, сын Андрея Соколова - настоящей легенды казахстанского хоккея, ныне работающего в качестве тренера в магнитогоском «Металлурге».

Начинал свою карьеру в молодежной команде «Стальные Лисы», с которой стал чемпионом МХЛ. Затем, не менее яркий сезон провел в казанском «Барсе», где отметился потрясающе статистикой: в 53 матчах он 27 раз поразил ворота соперников и отдал 21 результативную передачу. После столь яркого сезона, получил приглашение из «Ак-Барса», в составе которого состоялся дебют в КХЛ.

Всего в континентальной лиге Константин сыграл в 136 матчах за такие команды, как «Ак-Барс», «Югра», «Амур», «Адмирал», «Сибирь» и «Сочи» и заработал 24 (12+12) очка. В ВХЛ сыграно вдвое больше количество игр (263), в которых показатели статистики составили 144 (59+85). Три сезона (с небольшим перерывом) провел в карагандинской «Сарыарке», с которой стал обладателем «Кубка Петрова» в сезоне 2018-2019 г.

Два предыдущих сезона был в составе курганского «Зауралья», за которое сыграл порядка 100 матчей, и общая результативность составила 50 (15+35) очка. Соглашение с игроком атаки рассчитано на один сезон», - пишет пресс-служба клуба.

Фото: http://hczaural.ru/

Президент «Барыса» рассказал о целях клуба на следующий сезон КХЛ

Двое игроков «Номада» перешли в российские клубы

Защитник сборной Казахстана по хоккею ушел из «Барыса» в чемпионат Беларуси

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии