Киберспорт

Lil me alone: «Меня Fishman приглашал в его состав. Прям уговаривали пойти в ту команду»

Lil me alone: «Меня Fishman приглашал в его состав. Прям уговаривали пойти в ту команду»
news-banner7
mobile-news-top

Участник восточноевропейского коллектива HYDRA Илья Lil me alone Ильюк в послематчевом интервью рассказал о том, что в свое время его приглашали в Entity, объяснил, зачем он удалил свой канал в Telegram, а также прокомментировал переход в команду HYDRA, сообщает Prosports.kz.

О перерыве от соревновательной сцены:

Как я провёл своё время? Ну, мы закончили играть квалы на Инт [в 2021 году]. Проиграли, заняли топ-3. Потом у нас был перерыв, я поехал на The International комментировать. Закончился The International, мы вернулись, начали собирать заново состав. У нас были немного разные взгляды на то, как это должно работать. В итоге я не вошёл в новый состав HellRaisers, а тот состав, который собрали, он распался через там месяц. И я взял небольшой перерыв в несколько месяцев, а потом летом уже были квалы на следующий Инт и меня пригласили в PuckChamp, мы ужасно отыграли квалы. И всё. На этом все мои приключения дотерские за последние два года закончились.

На самом деле, наверное уже можно об этом говорить, меня Fishman приглашал в его состав. Причем меня не просто приглашали, меня прям уговаривали пойти в ту команду. И изначально тот ростер, который был, только там был Crystallis на керри. [Это Creepwave получается?] Да. Ну, как Creepwave, это уже считайте Entity были, они уже были под спонсорством. Но я отказался, потому что я посчитал что команда не очень обнадеживающая. Там Tobi, Stormstormer — их никто не знал, что они будут так хорошо выступать. Вот, я отказался и плюс я понадеялся, у меня были там другие два варианта, и я на них понадеялся. И в итоге ничего не срослось. Я остался разбитого корыта, потом стечение обстоятельств, на которые я никак не мог повлиять и всё. В этот момент моя карьера пошла на дно.

Об удалении личного telegram-канала:

[С чем это было связано?] Я искренне убежден, что у меня нет никаких фанатов и вся аудитория дотеров меня ненавидит, как русскоязычных, так и англоязычных. И у меня есть много доказательств этому. И поэтому, если я и вёл, допустим, Telegram, то я вёл его исключительно для комьюнити, не для себя. Но так как я перестал видеть смысл для кого его вести, зачем он нужен? Вот и всё. Всё очень просто. По этой причине я не веду соц. сети и не чекаю больше разные форумы киберспортивные и тому подобное.

О переходе в HYDRA:

Я увидел, что освободилось место и написал тренеру, потому что мы с Максом [TheHeartlessKing] работали ещё в HellRaisers. Он был тренером в HellRaisers. И он говорит: «Окей, я типа пообщаюсь с ребятами». И всё, и тишина. И потом в какой-то один случайный день я пишу: «Чё там, Макс, я вижу вы там уже КВ играете какие-то, ищите». [Он] «Да-да, окей, го завтра играть». Я такой: «Ничего себе, давайте поиграем». Ну, вот, так и было.

А вообще у них был шорт-лист примерно из десяти человек. Там меня не было, в этом шорт-листе. И в итоге вроде как получилось потестить двух молодых и меня, но я оказался лучше, потому что... Ну, в целом, по разным показателям. Во-вторых, если так смотреть, сейчас, получается, третий круг DPC и, по сути, это короткая дистанция. То есть у тебя лига, мейджор и Инт, квалы. Вот, это короткая дистанция и, очевидно, на короткую дистанцию лучше брать опытного игрока чем какого-то молодого, зеленого, который надо учить играть. То есть, если бы это было начало сезона, то меня бы, наверное, не тестили. [А как долго был этот тестовый период для тебя?] Два дня.

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Team Secret кикнула BOOM

Анонсирован турнир Elisa Masters Espoo 2023

Stavn признан лучшим игроком групповой стадии BLAST Premier: Spring Final 2023

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии