Спорт, авто и многое другое!
Другие

Какой эффект дают отжимания?

Какой эффект дают отжимания?
news-banner7
mobile-news-top

Отжимания являются одним из наиболее распространенных упражнений на усиление верхней части тела. Они не требуют специализированного оборудования и могут быть выполнены практически везде. Но каковы конкретные преимущества отжиманий для здоровья и физической формы? Давайте разберемся.

1. Усиление мышц

Первое и наиболее очевидное преимущество отжиманий - это развитие мышц. Отжимания воздействуют на широкий круг мышц, включая грудные, плечевые, трицепсы, и различные мышцы кора. С регулярными отжиманиями вы можете укрепить и формировать эти мышцы.

2. Улучшение сердечно-сосудистой системы

Отжимания являются упражнением с собственным весом, которое может увеличить частоту сердечных сокращений и привести к улучшению кровообращения и общей сердечно-сосудистой функции.

3. Улучшение стабильности и баланса

Отжимания улучшают стабильность и баланс, так как они заставляют вас использовать мышцы кора для стабилизации тела во время выполнения упражнения. Это может привести к улучшению осанки и уменьшению риска получения травм.

4. Гибкость вариаций

Одно из преимуществ отжиманий заключается в возможности менять их вариации для работы над разными мышечными группами. Варианты отжиманий включают отжимания с широким и узким разведением рук, отжимания на наклонной и горизонтальной поверхности, а также множество других вариантов.

5. Повышение уровня энергии

Регулярное выполнение отжиманий помогает увеличить уровень энергии. Физическая активность стимулирует кровообращение и увеличивает кровоснабжение мозга, что, в свою очередь, может помочь улучшить настроение и общую жизненную энергию.

6. Поддержание здоровья костей

Отжимания, как и другие упражнения с нагрузкой на кости, способствуют укреплению костной ткани. Это может помочь снизить риск развития остеопороза и других заболеваний скелета с течением времени.

7. Улучшение метаболизма

Как любое упражнение силового типа, отжимания помогают увеличить общий метаболический рейтинг, что помогает телу сжигать больше калорий даже в состоянии покоя.

8. Поддержание здоровья суставов

Отжимания могут быть полезными для здоровья суставов, особенно для суставов плечевого пояса, так как они помогают поддерживать синовиальную жидкость, которая обеспечивает смазку и питание сустава.

Отжимания - это не только универсальный и удобный способ тренировки, но и они предлагают целый ряд преимуществ для здоровья и физической формы. От усиления мышц и улучшения сердечно-сосудистой системы до улучшения стабильности и баланса, отжимания являются незаменимым элементом любой комплексной программы физической подготовки.

Можно ли делать отжимания каждый день?

Отжимания дома - как правильно делать?

Сколько раз нужно отжиматься в день?

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии