Велоспорт

Сборная Казахстана по велоспорту завоевала второе «золото» на чемпионате Азии

Казахстан завоевал второе «золото» на чемпионате Азии по велоспорту, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Kazakhstan Cycling Federation.

Первую золотую медаль принесли отечественные гонщики, показав лучший результат в командной эстафете в элите.

Второй успех буду праздновать наши юниоры, ставшие чемпионами Азии в смешанной командной эстафете.

Дистанция у юниоров и юниорок составила по 15 км. Алик Батырхан, Мансур Бейсембай, Михаил Подлужный, Виктория Марчук, Екатерина Удовыкина и Евгения Заам справились с дистанцией за 42 минуты, 22.153 секунды.

Второе место заняла команда Таиланда (42:33.400), бронзовую медаль выиграла сборная Узбекистана (42:45.715).

Джанмарко Гарофоли пришел 49-м на втором этапе Критериум Дофине

Алина Саркулова и Денис Сергиенко стали чемпионами Казахстана в маунтинбайк-марафоне

Видеообзор 1-го этапа «Критериум Дофине»