Железоbet-on
Мировой футбол

Уругвай (U20) — Израиль (U20): жаркая полуфинальная разборка на молодежном мундиале

Уругвай (U20) — Израиль (U20): жаркая полуфинальная разборка на молодежном мундиале
news-banner7
mobile-news-top

МЧМ-2023. 1/2 финала

08.06.2023, 23:30

В первой полуфинальной сшибке на аргентинском молодежном мундиале за путевку в главный матч поборются сборные Уругвая и Израиля. По ходу текущего турнира команды уже успели футбольную общественность кое-чем удивить, поэтому очное противостояние неординарных коллективов может стать крайне любопытным.

Уругвай (U20)

На групповом этапе молодые «чарруа» не заставили усомниться в своей футбольной компетентности, положив на лопатки с сухим счетом Ирак (4:0) и Тунис (1:0). Но проигрыш Англии (2:3) не позволил подопечным Марсело Броли стать первыми в квартете E, что, впрочем, южноамериканцев совсем не расстроило, поскольку плей-офф от сборной никуда не ушел.

В первой встрече раунда на выбывание с крепкими гамбийцами «небесно-голубые» растранжирили целую россыпь голевых моментов, но все-таки дожали африканскую команду благодаря одному единственному точному выстрелу — 1:0. А в четвертьфинале попали на блестящих американцев, не пропустивших до этого на турнире ни одного мяча. Но отменную статистику «звездно-полосатым» испортили и отправили их домой, переиграв посредством быстрых контратак — 2:0.

Израиль (U20)

«Сине-белые» не феерили в группе C, но двигались по турнирной сетке поступательно от матча к матчу. Стартовали на ЧМ представители Земли Обетованной с поражения от колумбийцев (1:2), затем разошлись миром с сенегальцами (1:1), и вышли в плей-офф со второй позиции благодаря нелегкой победе над японцами (2:1).

В 1/8 финала в соперники израильтянам достался Узбекистан, сопротивление которого команде Офира Хаима удалось сломить лишь на далекой 97-й минуте тяжелого поединка — 1:0. А вот четвертьфинал оказался для Израиля звездным часом. Не являясь фаворитами в противостоянии с карнавальным бразильцами, европейская молодежь не только выстояла в основное время (1:1), но и смогла похоронить надежды «селесао» в овертайме (3:2), не забив при этом еще два пенальти.

Полезная информация

• До предстоящей полуфинальной баталии сборные в этой возрастной категории не встречались.

• На текущем турнире оба коллектива не уходили с газона хотя бы без одного забитого мяча ни разу.

• В послужном списке уругвайцев два мировых вице-чемпионства на этом уровне, для европейской сборной это первый мундиаль в истории.

Прогноз

На данном возрастном уровне уругвайцы являются более искушенными турнирными бойцами, тем более, что молодежный мундиаль проходит в соседней Аргентине. Так что без поддержки трибун «чарруа» не останутся. Израильтянам уже покорилась высокая планки в виде первого в истории выхода в полуфинал. Поэтому задействуем в этом матче комбинированное пари с уклоном в сторону южноамериканской сборной.

Ставка-комби: 1Х + ТБ(1.5) за 1.63

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии