Transfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов КПЛ

Transfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Авторитетный портал Transfermarkt, эксклюзивный партнер по Казахстану, опубликовал обновления рыночной стоимости футболистов Olimpbet-Чемпионата РК.

Самым дорогим игроком Olimpbet-Чемпионата Казахстана остается форвард «Астаны» Дембо Дарбо, его рыночная стоимость по версии Transfermarkt.ru составляет 1,8 млн евро.

В тройке лидеров по ценовым показателям находятся также белорусский одноклубник Дарбо Макс Эбонг и нападающий сборной Узбекистана из «Тобола» Игорь Сергеев, который с большой долей вероятности в летнее трансферное окно покинет костанайский клуб.

Любопытно, что гамбийский форвард по-прежнему возглавляет рейтинг самых дорогих футболистов КПЛ, несмотря на то, что больше всех упал в цене. По сравнению с декабрем 2022-го года Дарбо подешевел на 700 тысяч евро. К слову, в заметный минус ушел и Сергеев.

Наибольшего же прогресса в плане цены достиг атакующий полузащитник «Актобе» Максим Самородов. Игрок, который 29 июня отметит свое 21-летие, прибавил в стоимости на 250 тыс. евро и достиг отметки 700 тыс.

Помимо Самородова, в списке наиболее подорожавших игроков КПЛ находятся два представителя «Астаны» (вратарь Йосип Чондрич и защитник Алекса Аманович), а также вингер «Кызылжара» Пернамбуко. Их рыночная стоимость выросла на 200 тысяч евро.

Названо имя нового лидера рейтинга самых дорогих футболистов Казахстана

Transfermarkt выпустил обновленный список стоимости игроков КПЛ

Источник: Transfermarkt Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии