Южная Корея одолела Нигерию и вышла в полуфинал молодежного ЧМ

Завершился третий по счету четвертьфинальный матч чемпионата мира среди игроков до 20 лет, в котором встречались сборные Южной Кореи и Нигерии, передает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Корейцы одолели соперника с минимальным счетом — 1:0. У обеих команд не получалось забить на протяжении долгого времени — мяч упорно не шел в ворота. Основное время матча закончилось вничью — 0:0.

Однако корейцы смогли дожать соперника: на 95-й минуте победный мяч на свой счет записал защитник Сок-Хен Чхои.

В полуфинальном матче корейцы сразятся со сборной Италии, которая в 1/4 финала была сильнее Колумбии (3:1). Еще в одной полуфинальной игре сборная Израиля встретится с победителем пары США — Уругвай