Теннис

Видео. Камбэк привел к поражению бывшей первой ракетки мира на «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции — 2023, передает Prosports.kz.

В матче четвертого круга турнира россиянка одержала победу над бельгийской теннисисткой Элисе Мертенс. Встреча завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 6:3 в пользу российской спортсменки.

Игра продлилась 3 часа 9 минут. Павлюченкова один раз подала навылет, допустила восемь двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из 16 заработанных. На счету Мертенс три эйса, 15 двойных ошибок и шесть реализованных брейк-пойнтов.

В 1/4 финала турнира Павлюченкова сыграет с победительницей противостояния Каролина Мухова (Чехия) — Элина Аванесян (Россия, LL).

Накануне казахстанская теннисистка Елена Рыбакина снялась с матча третьего круга Открытого чемпионата Франции по теннису. Свое решение она объяснила физическим недомоганием.

Видео. На «Ролан Гаррос» дисквалифицировали женскую пару из-за попадания мяча в голову болгерл

Несостоявшаяся соперница Рыбакиной вышла в следующий раунд «Ролан Гарроса» из-за скандала

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев впервые в карьере вышел в финал «Челленджера»

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter