Футбольный обоз
Мировой футбол

США (U20) — Уругвай (U20): «янки» против «чарруа» — четвертьфинальная сшибка на МЧМ-2023

США (U20) — Уругвай (U20): «янки» против «чарруа» — четвертьфинальная сшибка на МЧМ-2023
news-banner7
mobile-news-top

МЧМ-2023. 1/4 финала

05.06.2023, 03:00

В последней четвертьфинальной разборке молодежного мундиаля за дальнейшее продвижение по турнирной сетке поборются сборные США и Уругвая. Молодые представители Северной и Южной Америки друг друга стоят, поэтому сшибка на арене «Унико Мадре» в аргентинском Сантьяго-дель-Эстеро обещает стать крайне любопытной.

США (U20)

Групповой раунд «звездно-полосатые» прошли на одном дыхании, став самой непробиваемой сборной на данном этапе — ноль пропущенных мячей. В футбольный нокдаун подопечные Майки Вараса отправили поочередно подрастающее поколение из Эквадора (1:0), Фиджи (3:0) и Словакии (2:0), поэтому выигрыш американцами квартета B откровением ни для кого не стал.

В первом матче плей-офф США продолжили гнуть свою линию в плане отменной игры в обороне, правда и соперник американцам достался вполне проходимый — третья команда группы A в лице Новой Зеландии. Которую «янки» разобрали по косточкам уверенно и без вариантов, заставив вытащить мяч из собственной сетки целых четыре раза — 4:0.

Уругвай (U20)

«Небесно-голубые» добрались до игр на выбывание менее уверенным шагом, но все же сомнений в своей состоятельности ни у кого не вызвали. Начали молодые «чарруа» с яркой победы над иракцами (4:0), затем приняли участие в голевом пинг-понге с англичанами (2:3), и напоследок разобрались с тунисцами (1:0). Итог — вторая строчка в группе E и уверенный выход в плей-офф.

В 1/8 финала дружина Марсело Броли попала на крепко сбитую и физически выносливую африканскую Гамбию, с которой южноамериканцам пришлось помучиться. Уже в первом тайме команды остались в усеченных составах, заработав по одной красной карточке на брата, а судьбу баталии решил (при целой куче нереализованных моментов со стороны «чарруа») результативный дальний выстрел уругвайцев на 65-й минуте встречи — 1:0.

Полезная информация

• Всего в данной возрастной категории сборные пересекались на футбольных полях пять раз во всех турнирах, при преимуществе южноамериканцев — три победы, ничья и поражение. А в последний раз встретились весной 2019 года, где оформили мирный исход в товарищеской игре — 1:1.

• Лучшее достижение американцев на молодежных ЧМ — четвертое место на мундиале 1989 года, уругвайцы дважды становились вице-чемпионами и завоевывали серебряные награды — в 1997 и 2013 годах.

Прогноз

Несмотря на великолепное выступление «звездно-полосатых» на текущем турнире, фаворита в предстоящей четвертьфинальной разборке нет. «Небесно-голубые» по-прежнему представляют собой грозную силу, способную попортить нервы любому оппоненту. Поэтому ждем от представителей американских континентов молодого и задорного футбола с обоюдными голевыми свершениями.

Ставка: обе забьют — Да за 1.71

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии