Мировой футбол

«Можем в Лиге чемпионов пошуметь». Экс-наставник «Кайрата» рассказал, почему отверг большое предложение из России

«Можем в Лиге чемпионов пошуметь». Экс-наставник «Кайрата» рассказал, почему отверг большое предложение из России
news-banner7
mobile-news-top

Бывший главный тренер алматинского «Кайрата» Алексей Шпилевский, приведший в сезоне-2022/2023 клуб «Арис» из Лимассола к завоеванию титула чемпиона Кипра, в интервью Metaratings.ru рассказал, почему не рассматривает пока предложений от клубов Российской премьер-лиги, сообщает Prosports.kz.

«Из России были предложения ещё несколько месяцев назад, но я все предложения отклонил. Конечно, приятно, когда управленцы к тебе обращаются, но на данном этапе это было бы неправильно. Я всегда держу свое слово. То доверие, которое в меня вкладывают, пытаюсь оправдать.
Общение с «Динамо» тоже было. Когда я еще в «Кайрате» был, мы с ними уже общались, у них был интерес. И сейчас тоже Бувач высказал мнение, что он считает меня идеальным тренером на данный момент в «Динамо». Приятно, когда такой большой клуб обращается, это большая честь.
Но сейчас мы стали чемпионами с «Арисом», с большой вероятностью мы будем начинать Лигу чемпионов со второго раунда. Я уверен, что с этой командой мы еще не добились своего пика, поэтому я верю, что мы можем даже в Лиге чемпионов чуть-чуть пошуметь», – сказал белорусский специалист.

Напомним, Алексей Шпилевский в 2020 году завоевал с алматинским «Кайратом» золотые медали чемпионата Казахстана. После же победы «Ариса» в чемпионате Кипра сезона-2022/2023 он был признан лучшим тренером этого островного государства.

Фото goal.philenews.com

Команду из АПЛ впервые в истории возглавила женщина

Видеообзор матча «Женис» - «Актобе М»

УЕФА открыл дисциплинарное дело против Моуринью после финала Лиги Европы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии