Единоборства

Рита Бакишева остановилась в шаге от первой медали Казахстана на ЧМ по таеквондо в Баку

Сегодня Баку (Азербайджан) проходит пятый день 26 чемпионата мира по таеквондо, Казахстан на нем представили Рита Бакишева в весовой категории до 46 килограммов и Жавохирхон Исламов до 54 килограммов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта МКС РК.

Бакишева вышла в четвертьфинал турнира, однако на этой стадии она уступила действующей чемпионке мира 21-летней хорватке Лине Стойкович. До этого казахстанская спортсменка победила австралийку Джульетту Дахуд, затем за явным преимуществом прошла испанку Лауру Кортегосо Лима.
Жавохирхон Исламов во втором круге уступил представителю Германии Халеду Абдель Халиму.

Завтра на азербайджанский даянги выйдут Назым Махмутова (62 кг) и Нурканат Кожахметов (74 кг).

Напомним, что ранее в шаге от медали остановился казахстанский спортсмен Жансель Дениз.

Объявлен состав сборной Казахстана по вольной борьбе на рейтинговый турнир в Бишкеке