Хоккей

«Сарыарка» заключила контракты с шестью хоккеистами

«Сарыарка» заключила контракты с шестью хоккеистами
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба карагандинской «Сарыарки» поделилась последними трансферными новостями, сообщает Prosports.kz.

Клуб из шахтерской столицы подписал контракты нападающие Муса Гусейнов, Кирилл Пономарев, Никита Баженов и защитник Евгений Болякин. Также квалификационные предложения приняли форварды Григорий Степанов и Роберт Ущев.

Муса Гусейнов возвращается в Караганду после годичного перерыва. В сезоне-2022/2023 он выступал в атырауском «Бейбарысе». В 56 матчах во всех турнирах он набрал 17 (5+12) очков при показателе полезности «-7».

Кирилл Пономарев в предыдущем сезоне сменил три клуба – начав в петропавловском «Кулагере», он затем успел поиграть в «Сарыарке» и «Актобе». В 31 матче он набрал 6 (2+4) очков, показатель полезности – «-2».

Никита Баженов так же, как и Пономарев, в сезоне-2022/2023 сменил три команды – он играл последовательно в «Бейбарысе», «Алматы» и петропавловском «Кулагере». В 46 матчах он забросил 14 шайб и отдал 18 голевых передач. Его показатель полезности составил «+3».

Евгений Болякин, проведший три последних года в атырауском «Бейбарысе», в сезоне-2022/2023 в 30 матчах набрал 8 очков (1+7) при показателе полезности «+4».

Фото vk.com/hc.saryarka

Бекетаев — в списке игроков ЧМ, которые могут привлечь внимание НХЛ по версии Hockey News

«Вау!». Покер хоккеиста «Барыса» попал в подборку лучших моментов сезона КХЛ

«Будут спрашивать по полной программе». В России оценили шансы Никиты Михайлиса проявить себя в топ-клубе КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии