Киберспорт

Южная Корея одобрила приобретение Activision Blizzard компанией Microsoft

Южная Корея одобрила приобретение Activision Blizzard компанией Microsoft
news-banner7
mobile-news-top

Южнокорейская комиссия одобрила приобретение Activision Blizzard компанией Microsoft, передает

Корейская комиссия по справедливой торговле (KFTC) заявляет, что она «безоговорочно одобрила» сделку, заявив, что у нее «нет опасений» по поводу потенциального ограничения конкуренции, если игры Blizzard станут эксклюзивными.

KFTC также отметила, что конкретно в Южной Корее популярность игр Activision Blizzard довольно низкая, и поэтому их важность для владельцев платформ не так важна в этом регионе.

«Совокупная доля рынка игр, разработанных и распространяемых Microsoft и Blizzard, невелика, популярность основных игр Blizzard в Корее не так высока, как за рубежом, и есть ряд популярных разработчиков игр, с которыми конкуренты могут иметь дело в качестве альтернативы, поэтому отсутствует возможность обращения взыскания, чтобы исключить конкурирующие компании, предоставляющие игровые услуги.

Даже в случае блокады эффект от конвертации потребителей конкурентов в подписчиков ее услуг минимален из-за низкой популярности игр Blizzard, а у конкурентов значительная доля рынка, поэтому риск исключения из конкуренции отсутствует», — говорится в заявлении KFTC.

KFTC также указала, что провела обсуждения с аналогичными органами по вопросам конкуренции в других странах, чтобы узнать их мнение о сделке, но отметила, что их решения могут отличаться, поскольку игры Activision Blizzard более важны в этих регионах.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Авторы Mortal Kombat 1 открыли регистрацию на стресс-тест сетевого режима игры

Стали известны новые подробности о ремейке Metal Gear Solid 3

Рецензенты раскрыли свои оценки для Street Fighter 6

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии