Железоbet-on
Мировой футбол

«Сассуоло» — «Фиорентина»: финальный аккорд «черно-зеленых» и «фиолетовых» в чемпионате Италии

«Сассуоло» — «Фиорентина»: финальный аккорд «черно-зеленых» и «фиолетовых» в чемпионате Италии
news-banner7
mobile-news-top

Серия А. 38 тур

03.06.2023, 00:30

В вынесенном поединке открытия заключительного тура итальянского первенства «Сассуоло» попытается расстроить приезжающую «Фиорентину». В турнирном плане соперники никаких задач уже не решают — хозяева занимают 13 позицию, гости располагаются на девятом месте, поэтому баталия на арене «Мапеи» может получиться полутоварищеской.

«Сассуоло»

В завершающемся чемпионате «черно-зеленые» снова подтвердили статус крепко сбитого середняка Серии А, как и в прошлом сезоне не дотянувшись до экватора таблицы совсем на чуть-чуть. В связи с чем практически перестали бороться за очки в текущем месяце, не зная радости побед уже пять матчей кряду. За что в команду Алессио Дионизи не бросишь даже камень — задачу на сезон «нероверди» выполнили еще в апреле.

В прошлую же пятницу «Сассуоло» посетил Геную, где поучаствовал в прощальном домашнем матче вылетевшей в Серию B «Сампдории». Хозяева были настроены попрощаться с элитным дивизионом на мажорной ноте, но уступать явному андердогу чемпионата гости не захотели. Пропустив голевой выпад «Сампы» на ранней 8-й минуте, уже через три минуты «нероверди» вели в счете, но все-таки позволили аутсайдеру избежать поражения в последнюю пятнадцатиминутку, забив мяч в собственные ворота — 2:2.

«Фиорентина»

«Лилии» снова финишируют в середине турнирного пелотона, но назвать сезон провальным для флорентийского клуба нельзя. Подопечные Винченцо Итальяно уже осчастливили своим присутствием финал Кубка страны (в котором уступили трофей «Интеру»), а в следующую среду поборются за победу в Лиге конференций с британским «Вест Хэмом». Завершающаяся же Серия А для «фиолетовых» уже в прошлом.

Впрочем, и немотивированная «Фиорентина» в чемпионате еще кое на что способна. Что и доказала в предыдущем туре, приняв во Флоренции борющуюся за финиш в зоне еврокубков «Рому». Забив быстрый гол на 11-й минуте, столичный клуб включил излюбленную тактику игры на удержание результата, за что в итоге и был наказан. Хозяева просто не захотели огорчать собственных тиффози в последнем домашнем матче и похоронили римлян на 85-й и 88-й минутах — 2:1.

Полезная информация

• В январском поединке первого круга «фиолетовые» были сильнее «черно-зеленых» в родных стенах — 2:1.

• В завершающемся первенстве «Сассуоло» не входит в когорту самых результативных клубов Серии А, средняя забиваемость «нероверди» — 1.24 мяча за игру.

• «Фиорентина» отменно защищается на чужих полях, где пропустила всего 20 голов в 18 встречах — четвертое значение в чемпионате.

Прогноз

Хозяева полны желания уйти на каникулы в позитивном настроении и порадовать собственный фан-сектор в заключительной домашней встрече сезона. Все помыслы гостей связаны с предстоящим финалом еврокубка, поэтому ротации состава от флорентийцев ждать вполне можно. Отсюда — верим, что «Сассуоло» отправится в отпуск полон оптимизма, но закладываемся на его успех с подстраховкой на возврат.

Ставка: Ф1(0) за 1.88

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии